soundline.by

Саундлайн

Молодежный симфонический оркестр России и Беларуси завершает сезон в Калуге

Завершается сезон молодежного симфонического оркестра России и Беларуси. В нем на равных участвуют молодые музыканты двух союзных государств, а учредителями являются Министерства культура Российской Федерации и республики Беларусь. Финальный концерт состоится четвертого ноября в Калуге.

Уходящий год выдался для коллектива чрезвычайно удачным. Помимо выступления в городах СНГ, молодежный оркестр посетил и столицу Германии, где принял участие в концерте, посвященном юбилею падения Берлинской стены.

Уникальность молодежного оркестра России и Беларуси состоит в том, что у него сразу два художественных руководителя – это россиянин Вячеслав Валеев и белорус Андрей Голованов. Юные музыканты репетируют по отдельности, а собираются вместе лишь на период выступлений.

Похожие записи:

  1. Симфонический оркестр Белгосфилармонии едет в Страну Восходящего Солнца
  2. 25-ый сезон Витебской областной филармонии
  3. 46-й сезон открыл Камерный оркестр Беларуси
  4. В лучших традициях классики
  5. «Сурганова и оркестр» в Минске!

Комментарии запрещены.